Организация корпоративных мероприятий

Невозможно преодолеть трудности, если у тебя нет команды. Если эта команда не прониклась общим духом, не разделяет общие ценности и не преследует единую цель. Но как этого добиваться в большой компании, где работают сотни людей, разделенных, к тому же, большими расстояниями? Конечно, есть Интернет и другие средства коммуникации. Конечно, мы культивируем наш дух и наши ценности среди всех сотрудников фирмы и требуем, чтобы каждый руководитель на местах делал то же самое. Но самым важным и эффективным способом формирования единого командного духа является прямое общение. Этому мы уделяем огромное внимание. Как минимум 4 раза за год все руководители подразделений нашей компании, а также лучшие ее сотрудники собираются вместе по тем или иным причинам.

1. День фирмы
Самое главное корпоративное событие! Оно проводится ежегодно, в начале октября. «День фирмы» всегда проходит в Волгодонске. Городе, в котором начиналась наша компания. В этот день вместе собираются лучшие силы, элита нашего братства. Это учредители компании, директора предприятий, лучшие сотрудники, подающая надежды молодежь и «ветераны». Всего – более ста человек. День фирмы состоит из двух частей. Официальной, на которой чествуются лучшие из лучших по более чем десяти номинациям и большого праздничного банкета. О духе этого праздника можно судить хотя бы потому, что за все эти годы на нем не было ни одного конфликта, драки, ссоры. И это несмотря на то, что народ на нем расслабляется по полной программе! Каждый награжденный на этом празднике получает особый кубок, который потом хранит как настоящий приз и очень гордится им. Но особо ценятся две награды. Точнее – кубки. Призы «Лучший директор года» и «Лучший проект года». Это наивысшее признание нашей компании, которое стоит дороже любых денег!

2. Ежегодный совет директоров
Совет директоров проводится традиционно в начале каждого года (конец января – начало февраля). Проходит он два дня с участием учредителей компании, ее руководителей и директоров предприятий. Конечно, это более официальное мероприятие. На нем подводятся итоги прошедшего года. Обсуждаются все проблемы, вырабатываются решения, которые определяют дальнейшее развитие фирмы. На нем утверждаются планы и бюджеты на предстоящий год. Обычно на совете директоров проводится и своеобразная учеба. Успешные директора делятся своим опытом, отвечают на вопросы. В общем, это такое деловое, но при этом очень живое, динамичное мероприятие. Несмотря на официальный статус, на совете также происходит неформальное общение. И это помогает нам ближе узнать друг друга и строить настоящие дружеские отношения.

3. Летний выезд на корабле
Год назад наша фирма построила настоящую плавучую базу отдыха с комфортными номерами, рестораном, караоке… Раз в году мы собираемся на этом корабле, чтобы обсудить промежуточные итоги нашей работы, но главным образом, чтобы провести время вместе, отдохнуть, пообщаться.

4. Корпоративный выезд за границу
По традиции, раз в год (в мае или сентябре) все учредители, руководители ИД и все директора выезжаем вместе на отдых за границу. Понятно, что мы используем время, проведенное вместе, для обсуждения планов, для подведения каких-то итогов, решения проблем. Но главным образом, это отдых, который сплачивает нас.

Добавить комментарий