Портал города Ростов-на-Дону — доска объявлений

На портале города Ростов-на-Дону можно всегда обсудить самые последние новости города, полистать каталог фирм, производственных и обслуживающих нужды населения предприятий, а также компаний, оказывающих услуги для бизнеса. На сайте широко представлены такие отрасли экономики города, как недвижимость, строительство, автомобилестроение, бизнес и финансы, реклама и маркетинг, транспортные услуги, безопасность, также можно найти оптовых и розничных поставщиков оборудования и инструментов для самого разнообразного применения, как организациями, так и частными лицами.

Каждый житель города, оплачивая товар или услугу, тем самым поддерживает не только малый и средний бизнес конкретного предпринимателя, но и развивает экономику своего города, региона, а в итоге и экономику всего государства!

О городе

Ростов-на-Дону российский город, который был основан в 1749 г. в соответствии с указом Елизаветы Петровны. Город расположен на берегах реки Дон, от Москвы 1067 км к югу. С 13 мая 2000 г. Ростовская область считается административным центром Южного федерального округа. Город является южной «столицей» РФ и считается крупным культурным, промышленным и научно-образовательным центром страны. Население 1.089 миллионов человек. Кроме того, город называют «Воротами Кавказа», так как на Юге страны он является важным транспортным узлом. Ростову-на-Дону 5 мая 2008 г. присвоено звание «Города воинской славы». В нем расположен НИИ нейрокибернетики, биологии, органической и физической химии, прикладной математики и механики, гидрохимический. НИИ онкологический, рентгенологии и другие. Около 40 проектно-конструкторских и проектных институтов, в том числе институты по проектированию предприятий нефтехимической и нефтеперерабатывающей, а также комбайновой промышленности и энергетического машиностроения. Кроме того, в городе действует государственный, технический университет, медицинская академия и академия строительства. Среди институтов: архитектурный, народного хозяйства, инженеров железнодорожного транспорта, технологии и автоматизации машиностроения, педагогический, музыкально-педагогический. Театров тоже несколько: юного зрителя, кукол, музыкальной комедии и драмтеатр им. М. Горького. Среди музеев: изобразительных искусств и областной краеведческий. Этот город знаменателен тем, что в 1783-1784 годах командир Кубанского корпуса А. В. Суворов жил в доме коменданта Ростовской крепости. В 1811 г. впервые утвердили герб города, но он был изменен в 1904 г. Его восстановила в 1996 г. городская Дума. Изображение: башня в голубом поле, которая символизирует преграду от набегов соседних народов и победу над ними, изображен трофеем, который составлен из оружия народов в красном поле. Флаг состоит из цветов, составляющих герб города, расположенных вертикально. Они делят полотно на 2 равные между собой части синюю и красную. Он в упрощенном виде повторяет геральдические символы герба.

Добавить комментарий