Безопасность при продаже квартиры или дома в Ростове

Безопасность при продаже квартиры или дома в Ростове критично важна и может быть обеспечена прозрачными и понятными для Вас правилами поведения.

Правила обеспечивающие Вашу безопасность различаются в зависимости от того планируете ли Вы обращаться в агентство недвижимости или будете решать вопрос самостоятельно.

Продажа недвижимости в Ростове состоит из нескольких последовательных этапов: Поиск покупателя недвижимости в Ростове.

Прежде чем начать искать покупателя Вашей квартиры для безопасности необходимо купить симку любого сотового оператора и второй мобильный телефон, а также зарегистрировать специально для этой цели новый почтовый ящик на одном из бесплатных почтовых сервисов.

После этого при контакте как с риэлторами, так и с покупателями необходимо указывать только эти контактные данные. Это важно по ряду причин и в первую очередь данное решение обеспечит Вам эмоциональное спокойствие и уменьшит возможные риски, т.к. «риэлторский» номер в отличие от персонального Вы всегда сможете отключить при поездках в другой регион или страну, а так же после продажи Вашей недвижимости. Все риэлторы оснащены элетронными базами данных в которых телефоны покупателей и продавцов недвижимости могут храниться долгие годы и все эти годы агенты по недвижимости Вам будут звонить, звонить и звонить. Показ недвижимости в Ростове.

Показы нужно осуществлять вдвоём или втроём, т.к. если покупателей будет больше одного, то Вы не уследите кто и куда заходил, что взял и т.п.. Перед показом уберите все ценные вещи с видных мест. Лучше и безопасней всего на время продажи все крупные суммы денег, ювелирные изделия, документы на недвижимость и другие ценные вещи не хранить дома, а поместить в банковскую ячейку. Причина в том, что после того, как Вы сказали о том, что хотите продать своё жильё для всех окружающих Вы становитесь обладателем очень большой суммы денег со всеми возможными последствиями. Продажа недвижимости в Ростове.

Вы нашли подходящего покупателя на свой дом или квартиру и настал черёд заключить договор купли-продажи или обмена. В этом моменте совмещаются два самых рискованных и самых ответсвенных процесса, а именно юридическая экспертиза документов на жильё и оплата покупки квартиры, дома или участка. Если же при покупке используется ипотечный кредит, то ситуация усложняется в разы, т.к. в сделке появляется третье заинтересованное лицо банк. На данном этапе, единственный безопасный совет, это обратиться за помощью к юристу имеющему опыт проведения сделок с недвижимостью. Огромные деньги подвергаются риску при самостоятельном решении задач стоящих на заключительный этапе продажи недвижимости в Ростове.

Добавить комментарий