Губернаторский прием в Ростове собрал 132 выпускников с красными дипломами
- 07:24 26 июня
- Дмитрий Чалый

Торжественное мероприятие, организованное для лучших выпускников Ростовской области, прошло на площадке Донского государственного технического университета. Чествование самых талантливых и настойчивых молодых людей региона стало традицией, об этом сообщает "don24.ru".
Василий Голубев лично вручил красные дипломы 132 выпускникам местных вузов, проявившим выдающиеся академические способности. Еще 55 человек удостоились наград и подарков за достижения в сфере науки, творчества и общественной жизни.
"Мы гордимся тем, что у нас есть такие молодые люди, как вы. Ваши успехи - это результат большого труда, упорства и таланта. И, конечно, это заслуга ваших преподавателей и родителей, которые поддерживали вас на всем пути", - говорит Василий Голубев.
Губернатор назвал награжденных золотым фондом Ростовской области. По его словам, именно этим людям предстоит развивать экономику, научную отрасль и культуру региона в ближайшем будущем.
"Я желаю вам, дорогие выпускники, смело идти вперед, ставить перед собой амбициозные цели и добиваться их. Пусть ваш жизненный путь будет успешным и плодотворным", - говорит Василий Голубев.
Помимо официальной части, выпускники смогли пообщаться в неформальной обстановке, наладить профессиональные контакты и посетить праздничный концерт с фуршетом.
"Сегодняшний день - особенный. Это кульминация нашей учебы, но и начало нового пути. Я очень рада, что меня отметили. Это большая честь и стимул двигаться дальше", - говорит выпускница, получившая диплом с отличием.
Напомним, 26 мая 2026 года в Ростовской области провели последние звонки для более чем 62 тысяч школьников. В этот день во всех городах и районах региона состоялись праздничные мероприятия, ознаменовавшие завершение учебного пути для выпускников 9-х и 11-х классов. Власти области выразили надежду, что вчерашние школьники продолжат обучение и построят карьеру в родном крае.