В Ростове три выпускника получили по 300 баллов на ЕГЭ
- 13:04 25 июня
- Дмитрий Чалый

Трое школьников из Ростова-на-Дону добились наивысшего результата в 300 баллов по сумме трех предметов ЕГЭ, об этом сообщает "panram.ru".
В число рекордсменов вошли Фёдор Казьмин из лицея КЭО, Матвей Соловьев, представляющий классический лицей №1, и Амир Хузиев из школы №17. Каждый из них получил по 100 баллов за каждый из трех выбранных предметов.
"У выпускников Ростовской области хороший уровень подготовки по естественным и точным наукам. В этом году значительно выросло число стобалльников по физике, также вырос средний балл по физике и обществознанию", - говорит заместитель губернатора Андрей Фатеев.
Всего государственные экзамены в регионе в 2026 году сдают 16,5 тысяч человек. Физику в качестве предмета по выбору предпочли более 3 тысяч выпускников, а обществознание - свыше 6 тысяч человек.
Напомним, 25 мая 2026 года стало известно, что около тысячи донских школьников решили сдавать два экзамена для поступления в средние профессиональные учебные заведения. Регион реализует пилотный проект, позволяющий девятиклассникам ограничиться обязательными испытаниями по математике и русскому языку при выборе востребованных рабочих специальностей.