В Таганроге с 27 июня запустят электробус вместо двух дублирующих маршрутов
- 21:48 23 июня
- Дмитрий Чалый

С 27 июня в Таганроге начнет действовать обновленная схема движения городского общественного транспорта, о чем сообщает "1rnd.ru". Изменения призваны повысить качество перевозок для горожан, включая жителей Северного жилого массива, ЖК "Андреевский" и сотрудников предприятия "Красный Котельщик".
В рамках оптимизации прекращают работу дублирующие друг друга маршруты №35 ("пл. Авиаторов - ПМК") и №34 ("Городок “Металлургов” - пл. Авиаторов"), так как их трассы совпадали более чем на 92%. Договор с перевозчиком "Автоколонна №1423" аннулирован, а на линию выходит новый электробус №35-Т, соединяющий площадь Авиаторов и Городок металлургов.
Также из-за невостребованности пассажирами закрывается электробусный маршрут №2-Т, следовавший от Дворца молодёжи до ЖК "Андреевский". Взамен него вводится автобусный маршрут №16, который будет следовать по аналогичному пути, но с продлением до Центрального рынка. На данном направлении число единиц транспорта возрастет с двух до трех, что позволит сократить интервалы движения.
"Работа по совершенствованию маршрутной сети продолжится, все обращения жителей остаются в центре внимания", - говорит Светлана Камбулова.
Напомним, 14 мая 2026 года в Таганроге начали гидравлические испытания тепловой инфраструктуры. Специалисты проверяли состояние 152 котельных и 207 километров тепловых магистралей для подготовки системы к предстоящему отопительному сезону.