В Ростове-на-Дону эвакуировали две поликлиники после сообщений о минировании
- 15:45 23 июня
- Екатерина Леванова

Два медицинских учреждения в Ростове-на-Дону были вынуждены прервать прием пациентов из-за экстренной эвакуации 23 июня, о чем написали горожане в социальных сетях (принадлежит Meta, организация признана экстремистской и запрещена в РФ), сообщается на "DonDay".
Согласно предварительным данным, меры безопасности затронули четвертую поликлинику в Днепровском переулке и двенадцатую, расположенную на улице Ларина. Из зданий в срочном порядке вывели персонал и посетителей.
Предполагается, что причиной внезапной проверки стали ложные сообщения о готовящихся взрывах. На данный момент обстоятельства происшествия выясняются.
Напомним, 28 апреля 2026 года в донской столице эвакуировали торговый центр на улице Пойменной. В тот день около 11:30 клиенты и сотрудники были оперативно выведены из помещений здания. Представители властей не предоставили официальных комментариев о причинах данного инцидента.