Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Главу отдела СК Ростова и двух подчиненных доставили на допрос в Москву

Главу отдела СК Ростова и двух подчиненных доставили на допрос в МосквуФото с сайта privet-rostov.ru

В Москву доставили троих высокопоставленных офицеров донского управления Следственного комитета для проведения следственных действий. Под стражу взяли полковника Евгения Черноскутова, руководившего вторым отделом по расследованию особо важных дел, вместе с подчиненными ему Геннадием Марченко и Русланом Ковганом, об этом сообщает "Privet-Rostov.ru".

Сотрудники ФСБ задержали фигурантов дела и оперативно этапировали их в столицу. Силовикам вменяют злоупотребление служебным положением, взяточничество и иные правонарушения. В профессиональной среде практикуется вывоз подозреваемых в Москву для получения показаний, помогающих вскрыть коррупционные механизмы. Существует вероятность, что список причастных к делу лиц будет расширен.

Согласно имеющимся сведениям, против задержанных уже дали показания потерпевшие. Установлено, что группа следователей под началом Черноскутова систематически инициировала уголовные производства, которые в дальнейшем прекращались по причине отсутствия состава преступления.

Напомним, 22 мая 2026 года Квалификационная коллегия судей Ростовской области приостановила отставку шестерых служителей Фемиды. Данная мера была принята в отношении судей, проходящих фигурантами по резонансным уголовным делам о коррупции и участии в преступных сообществах. Ограничение лишило бывших представителей судебной системы гарантий неприкосновенности и права на соответствующие социальные выплаты.

  • 0

Популярное

Последние новости