В Ростовской области за пять лет обновят автобусы в 17 муниципалитетах
- 18:44 25 июня
- Дмитрий Чалый

Администрация Ростовской области намерена за пятилетний период модернизировать автобусный парк региона. Программа нацелена на улучшение условий пассажирских перевозок и рост уровня безопасности, сообщается на "rostovgazeta.ru".
Заместитель губернатора Сергей Тильпак заявил, что новая техника поступит в 17 муниципальных образований. На данный момент графики поставок и количество планируемых к закупке единиц транспорта не определены.
Мероприятия по замене подвижного состава являются составляющей комплексного плана развития инфраструктуры транспорта. В проект также входят работы по совершенствованию дорог, интеграция систем навигации и обучение водительского состава.
"Мы стремимся к тому, чтобы общественный транспорт стал удобным, доступным и безопасным для всех жителей Ростовской области", - говорит Сергей Тильпак.
Напомним, 26 мая 2026 года власти региона объявили, что компенсируют транспортным компаниям затраты на обслуживание сезонных дачных маршрутов. Новая мера поддержки направлена на обеспечение регулярности рейсов независимо от их заполняемости. Ранее нерегулируемые тарифы приводили к частым отменам автобусов на садоводческих направлениях.