Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Ростове завершили высадку миллиона однолетних цветов на улицах и в скверах

В Ростове завершили высадку миллиона однолетних цветов на улицах и в скверахФото: Городская администрация.

В Ростове-на-Дону подошли к концу работы по оформлению клумб, в ходе которых на территории мегаполиса разместили порядка миллиона однолетних растений. Специалисты мэрии уточнили, что для городского ландшафта отобрали множество видов, среди которых петунии, агератумы, бархатцы, газании и катарантусы, сообщается на "rostov.kp.ru".

Яркие композиции теперь дополняют облик транспортных развязок, дорожных обочин, скверов, центральных улиц и въездов в городские районы.

Сейчас основные усилия направлены на поддержание высаженных цветов в надлежащем состоянии на протяжении теплого сезона. Городским коммунальщикам поручено следить за состоянием зеленых насаждений. Программа ухода предусматривает регулярный полив, рыхление земли и прополку, что позволит сохранить эстетичный вид клумб на максимально долгий срок.

Напомним, 15 мая 2026 года в экопарке «Первая миля» на Аллее Героев высадили девять платанов в рамках акции «Сад памяти». По словам главы города Александра Скрябина, эти взрослые деревья были выбраны в качестве живых памятников, символизирующих стойкость и преемственность поколений.

  • 0

Популярное

Последние новости