Ростовскую область 25 июня может затронуть магнитная буря уровня G1
Жителям Ростовской области стоит приготовиться к возможным магнитным бурям в течение ближайших суток, сообщается на "donday.ru".
Два мощных солнечных выброса класса М, случившиеся 22 июня, стали причиной возникновения геомагнитных возмущений.
Актуальные сведения указывают на то, что состояние магнитосферы останется нестабильным в светлое время суток 25 июня. При этом интенсивность воздействия останется слабой и не превысит отметки G1. Тем не менее, прогноз может быть скорректирован.
Напомним, 26 мая 2026 года в регионе накрыла магнитная буря. Тогда геомагнитные возмущения продолжались в течение двух суток, а мощность природного явления достигала уровня G4. Синоптики классифицировали событие как слабую бурю, которая довольно быстро завершилась.