В Ростове завершили высадку миллиона однолетних цветов на улицах и в скверах
В Ростове-на-Дону подошли к концу работы по оформлению клумб, в ходе которых на территории мегаполиса разместили порядка миллиона однолетних растений. Специалисты мэрии уточнили, что для городского ландшафта отобрали множество видов, среди которых петунии, агератумы, бархатцы, газании и катарантусы, сообщается на "rostov.kp.ru".
Яркие композиции теперь дополняют облик транспортных развязок, дорожных обочин, скверов, центральных улиц и въездов в городские районы.
Сейчас основные усилия направлены на поддержание высаженных цветов в надлежащем состоянии на протяжении теплого сезона. Городским коммунальщикам поручено следить за состоянием зеленых насаждений. Программа ухода предусматривает регулярный полив, рыхление земли и прополку, что позволит сохранить эстетичный вид клумб на максимально долгий срок.
Напомним, 15 мая 2026 года в экопарке «Первая миля» на Аллее Героев высадили девять платанов в рамках акции «Сад памяти». По словам главы города Александра Скрябина, эти взрослые деревья были выбраны в качестве живых памятников, символизирующих стойкость и преемственность поколений.