Progorod logo

Суд в Ростове обратил в доход РФ ещё 15 млн рублей Сергея Шпака

21:26 23 июняВозрастное ограничение16+
Фото: МВД Ростова

Октябрьский районный суд Ростова удовлетворил требования прокуратуры Ростовской области об обращении в доход государства денежных средств бывшего начальника городской полиции Сергея Шпака в размере 15 млн рублей, об этом сообщает "Панорама Ростова-на-Дону".

Данное решение было подтверждено объединенной пресс-службой судов региона 23 июня 2026 года. С учетом этого постановления суммарный объем активов, признанных незаконными, составил более 120 млн рублей.

Сергей Шпак и оперуполномоченный МВД Егоров являются фигурантами уголовного дела, связанного с коррупционными преступлениями, включая получение взяток, мошеннические действия и незаконные операции с платежными средствами. Судебное разбирательство по этому делу продолжается.

"Шпак получил взятки за общее покровительство от представителя концерна "Покровский" в виде туристических путевок и автомобиля BMW X7", - говорят силовики.

Напомним, 27 мая 2026 года Октябрьский районный суд изъял в пользу государства имущество экс-оперуполномоченного МВД Сергея Егоркина стоимостью более 120 миллионов рублей. Помимо конфискации одиннадцати объектов недвижимости, с бывшего полицейского взыскали еще 73 миллиона рублей за активы, которые он успел реализовать. Следствие установило, что данное имущество приобреталось на доходы, не подтвержденные законными источниками.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: