Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Суд в Ростове обратил в доход РФ ещё 15 млн рублей Сергея Шпака

Суд в Ростове обратил в доход РФ ещё 15 млн рублей Сергея ШпакаФото: МВД Ростова

Октябрьский районный суд Ростова удовлетворил требования прокуратуры Ростовской области об обращении в доход государства денежных средств бывшего начальника городской полиции Сергея Шпака в размере 15 млн рублей, об этом сообщает "Панорама Ростова-на-Дону".

Данное решение было подтверждено объединенной пресс-службой судов региона 23 июня 2026 года. С учетом этого постановления суммарный объем активов, признанных незаконными, составил более 120 млн рублей.

Сергей Шпак и оперуполномоченный МВД Егоров являются фигурантами уголовного дела, связанного с коррупционными преступлениями, включая получение взяток, мошеннические действия и незаконные операции с платежными средствами. Судебное разбирательство по этому делу продолжается.

"Шпак получил взятки за общее покровительство от представителя концерна "Покровский" в виде туристических путевок и автомобиля BMW X7", - говорят силовики.

Напомним, 27 мая 2026 года Октябрьский районный суд изъял в пользу государства имущество экс-оперуполномоченного МВД Сергея Егоркина стоимостью более 120 миллионов рублей. Помимо конфискации одиннадцати объектов недвижимости, с бывшего полицейского взыскали еще 73 миллиона рублей за активы, которые он успел реализовать. Следствие установило, что данное имущество приобреталось на доходы, не подтвержденные законными источниками.

  • 0

Популярное

Последние новости