В Ростове после падения ребенка с седьмого этажа возбудили уголовное дело
Уголовное дело открыли после гибели двухлетнего ребенка, выпавшего из окна многоквартирного дома, сообщается на "DonDay".
Трагедия случилась 23 июня 2026 года на улице Народного Ополчения. Маленький мальчик в отсутствие контроля со стороны взрослых смог забраться на подоконник в спальном помещении. В тот момент окно было распахнуто, а проем был закрыт лишь антимоскитной сеткой.
Когда ребенок оперся на конструкцию, она не выдержала нагрузки, и малыш упал с высоты седьмого этажа. Травмы, полученные при падении, оказались несовместимы с жизнью, и ребенок умер до приезда медиков. Следственный комитет начал расследование по статье о причинении смерти по неосторожности.
Напомним, 6 мая 2026 года трехлетний ребенок пострадал во время падения с игрового оборудования на детской площадке в Ростове-на-Дону. По данному факту правоохранительные органы начали разбирательство, ход которого взял на личный контроль глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.