В Ростове после падения ребенка с седьмого этажа возбудили уголовное дело
- 14:05 23 июня
- Екатерина Леванова

Уголовное дело открыли после гибели двухлетнего ребенка, выпавшего из окна многоквартирного дома, сообщается на "DonDay".
Трагедия случилась 23 июня 2026 года на улице Народного Ополчения. Маленький мальчик в отсутствие контроля со стороны взрослых смог забраться на подоконник в спальном помещении. В тот момент окно было распахнуто, а проем был закрыт лишь антимоскитной сеткой.
Когда ребенок оперся на конструкцию, она не выдержала нагрузки, и малыш упал с высоты седьмого этажа. Травмы, полученные при падении, оказались несовместимы с жизнью, и ребенок умер до приезда медиков. Следственный комитет начал расследование по статье о причинении смерти по неосторожности.
- Прокуратурой организована проверка, в том числе полноты выполнения родителями мальчика своих обязанностей, - говорят в региональной прокуратуре.
Напомним, 6 мая 2026 года трехлетний ребенок пострадал во время падения с игрового оборудования на детской площадке в Ростове-на-Дону. По данному факту правоохранительные органы начали разбирательство, ход которого взял на личный контроль глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.