Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Заведующую детсадом в Обливском районе осудили за мошенничество с выплатами

Заведующую детсадом в Обливском районе осудили за мошенничество с выплатамиФото с сайта privet-rostov.ru

Обливский районный суд Ростовской области огласил вердикт в отношении Юлии Гарапшиной, возглавлявшей детский сад "Ивушка". Женщина была признана виновной в мошеннических действиях и превышении служебных полномочий, как пишет "Privet-Rostov.ru".

Следствие установило, что руководитель дошкольного учреждения незаконно оформляла сотрудникам дополнительные ставки за коллег, которые в действительности не исполняли свои обязанности. Полученные таким образом денежные выплаты Гарапшина забирала себе и расходовала на личные нужды. Сумма ущерба, нанесенного районному отделу образования, превысила 80 тысяч рублей.

В ходе процесса подсудимая не стала давать пояснения, однако полностью признала вину и выразила раскаяние. Суд назначил ей наказание в виде 3 лет и 2 месяцев заключения условно с трехлетним испытательным сроком. Также женщине запрещено в течение полутора лет занимать руководящие должности в образовательной системе. На данный момент судебное решение еще не обрело юридическую силу.

Напомним, 1 мая 2026 года в Ростове-на-Дону осудили налогового инспектора Елену Есину за получение крупной взятки от коммерческой организации. Женщина потребовала пять миллионов рублей у руководства компании «Кирпичный город», пообещав незаконно повлиять на результаты проверки, однако своих обязательств не выполнила. Суд приговорил её к шести годам колонии и штрафу, а также вынес обвинительные приговоры двум ее подельницам.

  • 0

Популярное

Последние новости