В Ростовской области перевозчикам могут не оплатить рейсы без кондиционера
В Ростовской области руководство региона планирует усилить надзор за деятельностью компаний-перевозчиков. Власти намерены прекратить финансирование рейсов в тех случаях, когда общественный транспорт выходит на линию с неработающей системой охлаждения, неисправным терминалом для приема безналичных платежей или вышедшим из строя электронным табло, об этом сообщает "privet-rostov.ru".
Данная инициатива направлена на то, чтобы принудить транспортные организации обеспечить надлежащее состояние автобусов перед выездом на маршруты и исключить неудобства для пассажиров в летний период. Новые требования должны улучшить уровень сервиса и предотвратить ситуации, при которых жители вынуждены оплачивать проезд в транспортных средствах, не отвечающих температурным нормам.
Напомним, 27 мая 2026 года в Ростове-на-Дону передали 90 автобусов муниципальному транспортному предприятию. Вся новая техника, включая машины большой вместимости и модели типа «гармошка», была полностью укомплектована кондиционерами, системами видеонаблюдения и электронными табло.