Лидия Новосельцева стала вице-президентом ОГМВ-Евразия и вошла во Всемирный совет
Председатель городской Думы Ростова-на-Дону Лидия Новосельцева получила должность вице-президента в Евразийском отделении ОГМВ и стала участником Всемирного совета данной организации, о чем сообщает "mk.ru".
Назначения были утверждены во время проведения Всемирного конгресса объединения в городе Танжер. В рамках этого же собрания главой организации на период до 2029 года переизбрали мэра Казани Ильсура Метшина, который продолжит отвечать за выработку стратегии развития межмуниципального союза.
В ходе голосования участники встречи выбрали новый состав руководства, одобрив кандидатуру Новосельцевой. Она не только заняла пост вице-президента евразийского отделения, но и была выдвинута на международный уровень, войдя в состав Всемирного совета ОГМВ.
Напомним, 14 мая 2026 года стало известно, что более 123 тысяч жителей Ростовской области проголосовали за пространства для обновления в рамках федерального проекта. В голосовании за выбор площадок для реконструкции приняли участие 124 локации в 55 муниципальных образованиях региона.