Из Ростовской области в Турцию отправили 2,9 тыс. тонн шрота после проверки
В период с 15 по 19 июня в морских портах Ростовской области прошел контроль 2,9 тыс. тонн подсолнечного шрота, подготовленного для отправки в Турцию. Об этом сообщает "kommersant.ru".
Сотрудники Россельхознадзора взяли образцы продукции для проверки на соответствие стандартам турецкой стороны. Анализы выполнили эксперты лаборатории, работающей при Донском филиале Центра оценки качества зерна.
В ходе досмотра не было выявлено никаких отступлений от ветеринарных норм.
Напомним, 28 апреля 2026 года сотрудники Россельхознадзора проверили партию шрота весом 2,8 тысячи тонн, подготовленную для экспорта в Турцию. Специалисты ведомства отобрали пробы кормов в морских портах Ростовской области, подтвердив соответствие продукции всем ветеринарным нормам.