Семья Ким из Аксайского района получила орден «Родительская слава» за воспитание десятерых детей
Семья Ким из Аксайского района получила высокую государственную награду - орден "Родительская слава", о чем сообщает "1rnd.ru". Указ об этом подписал Президент России, отметив заслуги супругов в воспитании десяти детей.
Вадим, старший сын, получает образование в медицинском вузе, Александр проходит службу в вооруженных силах, а остальные дети посещают школу и развивают таланты в музыке, рисовании и гимнастике.
Артур Валерьевич трудится водителем-экспедитором, а Алёна Александровна, занимающая должность подполковника юстиции, уделяет воспитанию детей всё свободное от службы время. Общим досугом семьи стали совместные поездки на рыбалку по выходным.
Напомним, 16 мая 2026 года власти региона отчитались о том, что увеличилось число многодетных семей в Ростовской области на 9000 человек за последние три года. В настоящее время статус многодетных имеют 54 тысячи семей, которые получают адресную помощь, субсидии и выплаты по нацпроекту «Семья».