В Ростове-на-Дону прошел 15-й турнир памяти доктора Пакуса с участием 10 команд
В Ростове-на-Дону 28 января состоялись пятнадцатые по счету состязания по мини-футболу, организованные в честь И.А. Пакуса на территории школы № 101, об этом сообщает "don24.ru".
В нынешнем году мероприятие приурочили к 70-летию со дня рождения доктора. В футбольных матчах сошлись 10 коллективов, включая как молодежные, так и взрослые составы. На площадке встретились как любители, так и профессионалы, оспаривавшие звание победителя и призы. Организаторы отметили рост числа участников, подтверждающий значимость события для города, где атлеты соревнуются в атмосфере взаимоуважения и честного соперничества.
Напомним, 22 мая 2026 года в ростовском Областном доме народного творчества провели торжество, приуроченное ко Дню славянской письменности и культуры. Мероприятие было организовано для популяризации славянского наследия, укрепления культурной идентичности и патриотического воспитания молодежи через знакомство с прикладным искусством, живописью и музыкой.