Progorod logo

В Таганроге директора фирмы судят после гибели двух рабочих в коллекторе

03:46 23 июняВозрастное ограничение16+
Фото: СК РФ по РО

Таганрогский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении руководителя строительной компании, обвиняемого в гибели двух сотрудников при выполнении работ в коллекторе, об этом сообщает "Панорама".

Следствие установило, что в августе 2025 года обвиняемый направил подчиненных в канализационный колодец, не обеспечив проверку загазованности среды и не выдав работникам необходимые средства индивидуальной защиты. Кроме того, перед началом реконструкции объекта с сотрудниками не был проведен обязательный инструктаж по правилам безопасности.

Игнорирование норм охраны труда привело к тому, что рабочие получили смертельное отравление сероводородом. В настоящее время расследование завершено, а материалы дела направлены в суд для вынесения приговора.

Напомним, 27 мая 2026 года Четвёртый кассационный суд оставил в силе приговор по делу о гибели двух рабочих в канализационном коллекторе Таганрога. Инженеры предприятия, ответственные за безопасность, получили условные сроки за нарушение правил при проведении ремонтных работ в переулке Шефском.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: