Департамент транспорта Ростова проверяет компании-перевозчики

Департамент транспорта Ростова продолжает проводить проверки компаний-перевозчиков.

Транспорт осматривают на предмет соответствия общественного транспорта требованиям экипировки, санитарным и техническим нормам.

Накануне, 28 августа, состоялась проверка ООО ТК «Авто-Лайн». Автобусы большой и малой вместимости данной фирмы ежедневно обслуживают маршруты №5, 9, 28, 42, 42А, 51, 61.

— На получение маршрутных карт было заявлено 40 машин, двум из которых было отказано, так как внешний вид транспорта не соответствовал установленным нормативам. По указанию проверочной комиссии нарушение — рекламные материалы, размещенные на боковых сторонах автобусов, необходимо убрать, — сообщают в городском департаменте транспорта.

Напомним, ранее глава администрации Ростова Сергей Горбань обязал компании-перевозчики «освободить» фасады автобусов и маршруток от рекламных стикеров.

Как сообщил начальник отдела общественного пассажирского транспорта города Александр Блинов, любой ростовчанин может пожаловаться на водителя-нарушителя.

— Вы можете обращаться по телефону горячей линии: 8 (863) 253 16 22 с 9:00 до 18:00 в рабочие дни или по номеру 8 918 555 23 70 в вечернее время и выходные. Ни одно из обращений не останется без внимания, вся информация проверяется и, в случае подтверждения нарушения, предпринимаются все необходимые меры, — отметил Александр Блинов.

Добавить комментарий